信件编号: | 20240418009 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 金寨绿城春风里拒开购房发票,拖欠延迟交房违约金 |
来信时间: | 2024/04/18 14:37 |
来信内容: |
本人2022年3月15日就已经将购房款付齐,并一直要求该企业开具购房发票、补偿延迟交房违约金(8724元),但对方以各种理由和借口推脱,导致我无法办理产证,违约金也至今没有打给我,只开了个空头收据,希望有关政府机构介入,查证该企业不开发票是否存在偷税漏税等违法行为,并督促尽快为业主开具发票,补偿违约金。谢谢
|
答复单位: | 金寨县住建局 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2024/04/23 09:11 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经与开发企业核实,目前绿城春风里现已申请办理开具购房发票流程及违约金资金申请流程中,我单位已督促开发企业加快办理进度,尽快为你户开具发票及支付违约金。具体进度可咨询绿城负责人林经理,电话:13967686111。如您认为开发企业存在偷税漏税等违法行为,可向税务机关举报。感谢您对我们工作的理解和支持!如有其他问题,请联系金寨县房管局,联系电话:0564-7356269。 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |